Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежская область вошла в список регионов с наиболее дешевым загородным жильем

Воронежская область вошла в список регионов с наиболее дешевым загородным жильем

16:45 01.10.2024 October 01, 2024 at 4:45pm
Иван Борцов
Воронежская область вошла в список регионов с наиболее дешевым загородным жильем

Средняя стоимость квадратного метра составляет чуть больше 60 тыс. рублей

Воронежская область оказалась на 11 месте по уровню доступности жилья, располагающегося за пределами городской черты. Медианная стоимость квадратного метра составила 61,1 тыс. рублей. Для сравнения, самые дешевые загородные дома – в Волгоградской области: 44,1 тыс. рублей за «квадрат».

Отметим, что в числе субъектов страны с минимальной стоимостью «загородки» кроме Воронежской области нет ни одного региона Черноземья. Данные аналитиков актуальны на сентябрь 2024 года.

Напомним, ранее стало известно, что Воронеж оказался одним из четырех городов-миллиоников, где с (относительно) большой вероятностью можно найти и купить частный дом по цене до 1 млн рублей. В нашем городе доля такого жилья составляет 10,1%. При этом в пригородах домов по настолько привлекательным ценам значительно меньше – лишь 1,5%.

Есть только три «миллионника» в России, где предложение дешевых домов несколько больше. Это Волгоград, где доля такого жилья составляет 11,2%, Челябинск (16,5%) и Омск (21,7%).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/voronezhskaya-oblast-voshla-v-spisok-regionov-s-naibolee-deshevym-zagorodnym