Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежская область снизила налоговую задолженность на 1,1 млрд рублей в 2018 году

Воронежская область снизила налоговую задолженность на 1,1 млрд рублей в 2018 году

16:16 08.02.2019 February 08, 2019 at 4:16pm
Воронежская область снизила налоговую задолженность на 1,1 млрд рублей в 2018 году

Налоговые поступления в бюджеты всех уровней составили 115 млрд рублей

В Воронежской области в 2018 году  налоговая задолженность снизилась на 1,1 млрд рублей. Об этом сообщил губернатору Александру Гусеву руководитель управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области Игорь Понкратов.

После проверок налоговой в регионе было доначислено более 2 млрд рублей, из них взыскано 1,6 млрд рублей. При этом число проверок снизилось на 30%. По словам Игоря Понкратова, на одну проверку в среднем приходится чуть больше 7 млн  рублей доначисления.

В 2018 году поступления в бюджеты всех уровней составили 115 млрд рублей, это на 21% больше аналогичного показателя по итогам 2017 года. Поступления в консолидированный бюджет области  составили 89 млрд рублей, что на 19% больше по сравнению с 2017-м. Страховых взносов поступило 67 млрд рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/voronezhskaya-oblast-snizila-nalogovuyu-zadolzhennost-na-11-mlrd-rubley-v-2018