Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронежской области объем операций с банковскими картами вырос до 138 млрд рублей

В Воронежской области объем операций с банковскими картами вырос до 138 млрд рублей

18:16 12.12.2018 December 12, 2018 at 6:16pm
В Воронежской области объем операций с банковскими картами вырос до 138 млрд рублей

Всего за третий квартал 2018 года совершено 69 млн операций

Жители Воронежской области за третий квартал 2018 года провели 69 млн операций с банковскими картами на общую сумму 138 млрд рублей, сообщили в воронежском отделении ГУ Банка России по ЦФО. По сравнению со вторым кварталом 2018 года количество операций увеличилось на 10,5%, а их объем – на 5,7%.

В регионе удельный вес количества безналичных платежей по оплате товаров и услуг в общем количестве операций с платежными картами составляет 83,2% и существенно превышает удельный вес операций по снятию наличных денег. При этом средняя величина одной операции по оплате товаров и услуг составила 834 рубля.

Количество платежных карт в Воронежской области превысило 3,6 млн. Большинство из них (около 90%) – это расчетные карты, кредитные карты заняли менее 10% от общего количества.

Во время работы с платежными картами жители региона пользовались более 2,8 тыс. банкоматами и порядка 40,2 тыс. – электронными терминалами и импринтерами. Всего в области с платежными картами работали подразделения 64 кредитных организаций.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/v-voronezhskoy-oblasti-obem-operaciy-s-bankovskimi-kartami-vyros-do-138-mlrd