Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > «РВК-Воронеж» оштрафовали на 101 тыс. рублей

«РВК-Воронеж» оштрафовали на 101 тыс. рублей

16:43 20.07.2018 July 20, 2018 at 4:43pm
«РВК-Воронеж» оштрафовали на 101 тыс. рублей

Компания нарушила установленный порядок подключения холодной воды и водоотведения

По результатам прокурорской проверки УФАС Воронежской области оштрафовало ООО «РВК-Воронеж» на 101 тыс. рублей. Компания нарушила установленный порядок подключения холодной воды и водоотведения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в пятницу, 20 июля.

В пресс-службе пояснили, что компания «РВК-Воронеж», являющаяся естественным монополистом, отказала застройщику в заключении договора на подключение воды и водоотведение. Кроме того,  компания не направила необходимое обращение в уполномоченный орган, который помог бы с решением проблемы.

«РВК-Воронеж» – оператор водоканального хозяйства Воронежа, получивший активы в управление на безальтернативной основе в июне 2012 года в рамках концессионного соглашения. По данным Kartoteka.ru, компания зарегистрирована в 2011 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. Принадлежит ООО «РВК-Инвест» – структуре ГК «Росводоканала». 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/rvk-voronezh-oshtrafovali-na-101-tys-rubley