Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Мэрия Воронежа определила стоимость ремонта автомобильных дорог

Мэрия Воронежа определила стоимость ремонта автомобильных дорог

13:26 11.02.2016 February 11, 2016 at 1:26pm
Мэрия Воронежа определила стоимость ремонта автомобильных дорог

Цена одного квадратного метра полотна колеблется от 214 до 972 рублей 


 

Накануне старта кампании по ремонту автомобильных дорог в администрации Воронежа объявили «цену вопроса», а именно, сколько будут стоить эти работы. В нормативах затрат на выполнение работ по организации ремонта дорог, которые были опубликованы на сайте мэрии, приведены многочисленные расценки по ямочному ремонту дорог.

Самая высокая цена – 972 рубля за  кв. м – будет платиться дорожникам за ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий литой асфальтобетонной смесью толщиной слоя до 5 см и с обрубкой краев покрытия с учетом стоимости материалов. Такие же работы, но без учета стоимости материалов площадью до 3 кв. м будут стоить чуть менее 215 рублей за метр.

Стоит отметить, что уже в начале февраля в центре Воронежа (в районе площади Ленина) стартовали первые в этом году работы по ямочному ремонту.

В бюджет Воронежа на текущий год заложены для этих целей небывало малые средства – около 180 млн рублей, хотя последние лет пять на ремонт дорог в областном центре  выделялось чуть более 1 млрд рублей. Скорее всего, из областного дорожного фонда (объемом 4,3 млрд рублей) муниципалитету выделят еще несколько сотен миллионов  рублей.

 Автор: Семен Охлопков

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/meriya-voronezha-opredelila-stoimost-remonta-avtomobilnyh-dorog