Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > «Газпром теплоэнерго Воронеж» возглавил «варяг» из Москвы

«Газпром теплоэнерго Воронеж» возглавил «варяг» из Москвы

15:45 20.07.2017 July 20, 2017 at 3:45pm
«Газпром теплоэнерго Воронеж» возглавил «варяг» из Москвы

Новым гендиректором теплоэнергетической компании стал Роман Баринов


 

Совет директоров назначил Романа Баринова генеральным директором ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж». Об этом сообщила пресс-служба компании в четверг, 20 июля.

Роман Баринов родился в 1965 году в Москве, закончил Московский институт химического машиностроения. С 2007 по 2010 годы возглавлял ООО «Коммунальные системы Томилино». С 2011 по 2012 был гендиректором  ГК «МонолитПром», с 2012 по 2014 возглавлял ООО «Коммунальные системы Балашихи». В 2015-2016 годы работал генеральным директором ЗАО «Установленная мощность», а с 2016-го – гендиректором МУП Серпуховского района РКЭУ.

Его предшественник Андрей Бутырин возглавлял теплоэнергетическую компанию почти 13 лет. В 2004 году он стал генеральным директором «Воронежтеплоэнерго-Сервис», которое в октябре 2014 года переименовали в «Газпром теплоэнерго Воронеж». В ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Бутырин работал с 1998 года, где занимал должности от инженера до заместителя гендиректора.

– Назначение нового гендиректора идет в рамках укрепления дочерних компаний свежими кадрами, – сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в «Газпромтеплоэнерго».

Отставка бывшего гендиректора не связана с его деятельностью. Он находится вне структуры «Газпром теплоэнерго», добавили в компании.

ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж» – дочерняя компания «Газпром теплоэнерго». Компания эксплуатирует в Воронеже 170 котельных и 209 км тепловых сетей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/gazprom-teploenergo-voronezh-vozglavil-varyag-iz-moskvy