Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Федеральная корпорация дала гарантии воронежскому бизнесу на 4,3 млрд рублей

Федеральная корпорация дала гарантии воронежскому бизнесу на 4,3 млрд рублей

17:45 19.09.2017 September 19, 2017 at 5:45pm
Федеральная корпорация дала гарантии воронежскому бизнесу на 4,3 млрд рублей

Государственная поддержка помогла предпринимателям привлечь кредиты в объеме, превышающем 5 млрд


 

По состоянию на 13 сентября текущего года малые и средние предприятия Воронежской области получили гарантийную поддержку федеральной «Корпорации МСП» на сумму более 4,3 млрд рублей, что позволило им привлечь заемное финансирование в объеме свыше 5 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении на сайте корпорации.

Напомним, АО «Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» реализует программу стимулирования кредитования субъектов МСП. Эта программа предусматривает ограничение процентной ставки по кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого бизнеса. В настоящее время в программе участвуют 39 российских банков.

«Корпорация МСП» в качестве примера действенности этого инструмента господдержки приводит случай с воронежской компанией ООО «УСК СпецСтальТехмонтаж». Этот производитель металлоконструкций взял в банке кредит на 41 млн рублей по ставке 9,6% годовых. Столь низкую ставку ему обеспечило поручительство корпорации МСП в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/federalnaya-korporaciya-dala-garantii-voronezhskomu-biznesu-na-43-mlrd-rubley