Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Бюджет воронежских домохозяйств остается профицитным

Бюджет воронежских домохозяйств остается профицитным

17:06 08.08.2016 August 08, 2016 at 5:06pm
Бюджет воронежских домохозяйств остается профицитным

Официальные доходы воронежцев по-прежнему превышают их расходы


 

Номинальные денежные доходы, полученные населением региона за январь-июнь 2016 года, сложились в сумме 397,8 млрд рублей. Они увеличились по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 5,2 %, - такие данные приводит Воронежстат. 

Орган государственной статистики отмечает, что ежемесячный среднедушевой денежный доход жителя Воронежской области за этот период составил 28 тыс.414 рублей и увеличился по сравнению с январем-июнем 2015 года на 5,1%. 

Однако реальные денежные доходы в январе-июне 2016 года уменьшились по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 1,9%. 

И тем не менее, денежные доходы воронежцев превышают их расходы в среднем на 20 млрд рублей. 

По данным Воронежстата, денежные расходы за январь-июнь 2016 года составили 377,1 млрд рублей и увеличились по сравнению с соответствующим периодом 2015 года на 2,4%.

Стоит отметить, что денежные доходы воронежцев могут быть выше данных госстатистики. Принято считать, что в теневом секторе или, как теперь принято говорить, в «гаражной экономике» трудятся от 15 до 30 % граждан, чьи доходы официально государством никак и нигде не учитываются. 

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/byudzhet-voronezhskih-domohozyaystv-ostaetsya-proficitnym