Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Банки не решились дать 8,1 млрд рублей воронежскому правительству

Банки не решились дать 8,1 млрд рублей воронежскому правительству

14:55 06.04.2020 April 06, 2020 at 2:55pm
Банки не решились дать 8,1 млрд рублей воронежскому правительству

Никто не подал заявки на аукционы по кредитам

Аукционы по открытию четырех возобновляемых кредитных линий на общую сумму 8,1 млрд рублей, заказчиком которых выступал департамент финансов Воронежской области, признали несостоявшимся. На участие в торгах не было подано ни одной заявки, следует из документов госзакупок.

Напомним, что департамент финансов региона объявил торги 12 марта. Средства необходимы для финансирования дефицита облбюджета и погашения долговых обязательств.

Региональные власти хотели открыть две кредитные линии на 2,5 млрд рублей, а также еще по одной на 2 млрд рублей и 1,1 млрд рублей. Срок составит три года. За пользование кредитными средствами предполагалось заплатить 1,46 млрд рублей.

Добавим, что в конце марта этого года мэрия Воронежа заключила контракты с ПАО «Сбербанк» и ПАО «Московский индустриальный банк» (МИБ) на открытие четырех кредитных линий на общую сумму в 1,9 млрд рублей.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/banki-ne-reshilis-dat-81-mlrd-rubley-voronezhskomu-pravitelstvu