Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Российские военные отвернулись от ВАСО

Российские военные отвернулись от ВАСО

17:37 13.05.2011 May 13, 2011 at 5:37pm
Евгений Петров
Российские военные отвернулись от ВАСО
Минобороны РФ определилось с поставщиком необходимых ведомству самолетов. Воронежский авиазавод остался не у дел

Чаяниям Воронежского авиазавода не суждено сбыться - Министерство обороны РФ определилось с поставщиком необходимых ведомству самолетов, и им стал, несмотря на ожидания, не ВАСО.

Как стало известно в пятницу, 13 мая, Минобороны подписало контракт с «Авиакор – самарский авиационный завод» на строительство самолетов Ан-140-100. Ранее предполагалось, что военные будут закупать в Воронеже Ил-112. Опытные образцы машины уже готовились на ВАСО (предполагалось собрать четыре опытных образца, два из которых – летные). Однако в середине 2010 года сборка опытных образцов была приостановлена. Тогда на ВАСО заявляли, что ведомство порекомендовало разработчикам самолета Ил-112 привлечь внебюджетное финансирование для дальнейшей реализации проекта.

В настоящее время на воронежском авиазаводе информационному бизнес-агенству «Абирег» пояснили, что проект заморожен, и сроки возобновления работ пока не определены. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/dengi/rossiyskie-voennye-otvernulis-ot-vaso