Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Под Воронежем родственники получили в наследство стотысячный долг

Под Воронежем родственники получили в наследство стотысячный долг

13:15 13.01.2014 January 13, 2014 at 1:15pm
Елена Вострикова
Мужчина взял кредит на собственные нужды, но умер

Недавно к новоусманским судебным приставам поступил исполнительный документ о взыскании банку задолженности по кредиту. Правда, выяснилось, что мужчина, оформивший займ на собственные нужды, уже умер.

А вот долг перешёл по наследству родственникам погибшего. Но наследники не спешили с выплатой задолженности, которая на тот момент составляла более 110 тысяч рублей.

- В результате невыплаты долга в установленный законом срок для добровольного исполнения судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также применены меры принудительного исполнения, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Воронежской области. - Итогом проделанной работы стало то, что должники – наследники полностью оплатили задолженность по кредиту, а исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/dengi/pod-voronezhem-rodstvenniki-poluchili-v-nasledstvo-stotysyachnyy-dolg