В пятницу, 26 апреля, стало известно о том, что число активных пользователей услуги «Мобильный банк» в Центральном Черноземье превысило 1,9 млн человек. Только за минувший квартал к ней подключилось более 126,7 тысячи клиентов. В Воронеже услугой пользуется треть населения – 336,4 тысячи человек.
- Сегодня пользователям «Мобильного банка» доступны перевод денег с карты на карту, оплата сотовой связи, оперативное информирование обо всех операциях и блокировка карты, - рассказали в пресс-центре Центрально-Черноземного банка.
Подключиться к «Мобильному банку» можно в любом отделении Сбербанка либо в банкомате или информационно-платёжном терминале. Причем к одному телефонному номеру может быть «привязано» до восьми различных банковских карт. Операции можно совершать, отправляя SMS-сообщения на номер 900.
- К примеру, для оплаты мобильного телефона нужно просто указать сумму в рублях от 100 рублей до 10 тысяч,и баланс телефона пополнится. Если у клиента несколько подключенных карт, то дополнительно необходимо написать четыре последние цифры номера карты, с которой будут списываться денежные средства, - пояснили в Сбербанке.
Отметим, скачать подробное руководство по использованию услуги и приложение «Мобильный банк» можно на сайте Сбербанка.