Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Экономика Воронежской области вышла на докризисный уровень

Экономика Воронежской области вышла на докризисный уровень

14:20 12.07.2011 July 12, 2011 at 2:20pm
Евгений Петров
Экономика Воронежской области вышла на докризисный уровень
Рост реального сектора в 2010 году опережал среднероссийский уровень

В Воронежской области в 2010 г. темпы росты экономики оказались более высокими, чем в среднем по России. В результате в прошлом году регион вышел на докризисный уровень развития экономики, а в чем-то и превысил его. Об этом шла речь на заседании президиума облправительства.

Так в 2010 г. объем валового продукта, произведенного в Воронежской области, по сравнению с предыдущим годом вырос на 4,5% (в России – 4%)., а сумма инвестиций в основной капитал составила 123 млрд руб. (122,5% к уровню 2009 года).

Кроме того, в прошлом году организациям реального сектора экономики Воронежской области была предоставлена господдержка в размерер более 7,6 млрд руб., таким образом объем господдержки увеличился в 1,7 раза.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/dengi/ekonomika-voronezhskoy-oblasti-vyshla-na-dokrizisnyy-uroven