Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежский полицейский вымогал деньги у сотрудника атомной станции

Воронежский полицейский вымогал деньги у сотрудника атомной станции

20:46 26.09.2013 September 26, 2013 at 8:46pm
Евгения Полухина
В противном случае компрометирующая работника информация попала бы к его руководству

Сотрудники Управления ФСБ по Воронежской области и регионального следственного комитета поймали на взятке полицейского, служащего в межмуниципальном отделе МВД России на режимных объектах. Он вымогал деньги у сотрудника Нововоронежской АЭС.

За вознаграждение в 50 тысяч рублей полицейский обещал, что не будет представлять руководству станции информацию якобы компрометирующего характера, из-за которой сотрудник впоследствии мог лишиться работы.

- Полицейского задержали с поличным, в тот момент, когда он получал взятку, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе УФСБ России по Воронежской области. – По факту возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».

Полицейскому грозит до шести лет тюрьмы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/voronezhskiy-policeyskiy-vymogal-dengi-u-sotrudnika-atomnoy-stancii/810