Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежские полицейские с поличным задержали главу Шилово при получении взятки

Воронежские полицейские с поличным задержали главу Шилово при получении взятки

14:30 27.09.2013 September 27, 2013 at 2:30pm
Алена Орехова
Чиновник брал деньги прямо в личном кабинете

Воронежские полицейские задержали cполичным руководителя администрации поселка Шилово при получении взятки. Чиновнику передавали деньги прямо в личном кабинете.

Еще в начале осени к стражам порядка поступило сообщение о том, что должностное лицо, пользуясь своим служебным положением, вымогает деньги с индивидуального предпринимателя.

- Оперативники установили, что должностное лицо требует денежные средства за не привлечение к административной ответственности за несанкционированную торговлю во дворе многоэтажного дома, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Сотрудниками отдела ЭБиПК был организован ряд мероприятий, направленных на документирование противоправных действий подозреваемого.

Сейчас на чиновника возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Руководителю грозит от трёх до семи лет тюрьмы со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/voronezhskie-policeyskie-s-polichnym-zaderzhali-glavu-shilovo-pri-poluchenii-vzyatki