Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежца, устроившего на работу нелегалов, оштрафовали на 50 тысяч рублей

Воронежца, устроившего на работу нелегалов, оштрафовали на 50 тысяч рублей

17:39 23.10.2013 October 23, 2013 at 5:39pm
Виктор Субботин
Трудились граждане Турции на строительном объекте

Мировой суд Центрального района Воронежа вынес обвинительный приговор 44-летнего Ильгару Бабаеву за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в России.

- В августе этого года Бабаев из корыстных побуждений, заведомо зная о том, что трое граждан Турции не зарегистрированы  на территории России в установленном порядке и не имеют разрешения на работу, организовал их проживание в помещении на строительной площадке в Воронеже, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. - Также он предоставил им работу, организовав, таким образом, незаконное пребывание иностранных граждан с целью выполнения работ по строительству объекта.

Суда назначил Бабаеву наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч  рублей в доход государства. Хотя по статье за «Организацию незаконной миграции» ему грозило до пяти лет тюрьмы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/voronezhca-ustroivshego-na-rabotu-nelegalov-oshtrafovali-na-50-tysyach-rubley