Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронежской области в домах культуры нарушали требования пожарной безопасности

В Воронежской области в домах культуры нарушали требования пожарной безопасности

19:00 29.11.2013 November 29, 2013 at 7:00pm
Алена Орехова
На руководителей учреждений возбудили дела об административных правонарушениях

Недавно прокуратура Бутурлиновского района проверила соблюдение законодательства в местах с массовым пребыванием людей.

Оказалось, что в домах культуры нарушаются требования пожарной безопасности. Не было свободного доступа к путям эвакуации, были неисправны системы пожарной сигнализации, отсутствуют планы эвакуации людей и нет достаточного количества средств пожаротушения.

- Зачастую обучение пожарно-техническому минимуму не производится, равно как осмотр и проверка первичных средств пожаротушения, - сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

После проверки прокурор возбудил в отношении десяти руководителей домов культуры дела об административных правонарушениях по статье « Нарушение требований пожарной безопасности».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/v-voronezhskoy-oblasti-v-domah-kultury-narushali-trebovaniya-pozharnoy-bezopasnosti