Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже водитель, нарушивший правила дорожного движения, может попасть в тюрьму

В Воронеже водитель, нарушивший правила дорожного движения, может попасть в тюрьму

12:20 13.06.2013 June 13, 2013 at 12:20pm
Алена Орехова
Мужчина решил откупиться за нарушение

На днях инспектор ДПС  в Воронеже остановил водителя автомобиля «ТагАЗ» - тот прямо на глазах у стража порядка пересёк две сплошные.

Однако 39-летний житель водитель захотел решить проблему просто – дать взятку, чтобы на него не составляли протокол. Но полицейский проявил принципиальность.

- Старший лейтенант полиции незамедлительно поставил в известность о данном  факте руководство городского управления полиции, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - В ходе оперативно-разыскных мероприятий взяткодатель  был задержан. Его действия задокументированы.

Сейчас материалы по факту дачи взятки должностному лицу направлены для принятия процессуального решения.

Отметим, что водителю, нарушившему правила по статье «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», грозил лишь штраф. Тогда как по статье «Дача взятки должностному лицу» максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/v-voronezhe-voditel-narushivshiy-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-mozhet-popast-v-tyurmu