Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже аварии растут по пятницам

В Воронеже аварии растут по пятницам

12:32 19.01.2012 January 19, 2012 at 12:32pm
Артем Фролов
В Воронеже аварии растут по пятницам
Пятница и воскресенье признаны самыми аварийными днями недели

Пятница и воскресенье в Воронежской области признаны самыми аварийными днями недели. А самыми аварийными часами суток вечерний час пик – время с шести до восьми часов вечера. Всего же, по данным ГИБДД по Воронежской области за прошлый 2011 год было зарегистрировано 3861 дорожно-транспортное происшествие. Это на один процент меньше, чем в 2010 году. Однако отрицательная тенденция наблюдается в части роста количества человек погибших в ДТП – 570, а это почти на шесть процентов больше.

Самыми аварийными  в Воронежской области признаны Лискинский, Новоусманский, Россошанский, Семилукский районы, а в городе Воронеже – Коминтерновский и Левобережный.

 По статистике чаще всего в авариях страдают водители (40%) и меньше всего пешеходы (24%).

 Самым распространенным дорожно-транспортным происшествием является столкновение транспортных средств (39%). А основной причиной, по которой происходят аварии - превышение скорости (38%).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/v-voronezhe-avarii-rastut-po-pyatnicam