Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В МВД опровергли информацию о гибели воронежских полицейских на Универсиаде

В МВД опровергли информацию о гибели воронежских полицейских на Универсиаде

18:19 02.09.2013 September 02, 2013 at 6:19pm
Алена Орехова
В МВД опровергли информацию о гибели воронежских полицейских на Универсиаде
По словам стражей порядка, все полицейские вернулись со спортивных игр живыми и здоровыми

На днях в социальных сетях появилась информация, что с Универсиады в Казани, которая завершилась ещё в середине июля, якобы не вернулись четверо воронежских полицейских.

- Четыре десятка стражей порядка из Воронежа, которые были откомандированы на студенческие Игры, получили солнечные удары, а четверо умерли от тепловых! - обсуждают горожане.

Сомнительная информация почему-то оказалась популярна. Почему такая значимая информация оказалась опубликованной на сомнительном сайте, да и почти с двухмесячным опозданием, никто не задумался.

- У нас всё скрывают, - пишет пользователи Дмитрий. – Думали замолчать, а пробилась инфа.

Универсиада в Казани проходила с 6 по 17 июля. В первую половину студенческих Игр действительно держалась сухая и очень жаркая погода - температура воздуха в дневные часы доходила до 35 градусов тепла. Но ни одного критического случая не было.

- Если бы такое случилось, мы об этом сразу же бы сообщили, информация появилась бы во всех официальных источниках, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Нашу сотрудники действительно отправлялись на универсиаду - все вернулись здоровыми.

Отметим, что во Всемирных студенческих играх приняли участие более 14 тысяч спортсменов из 160 стран мира. Наша сборная завоевала рекордное количество медалей – 292 штуки, 155 из которых – золотые.

Напомним, что подозрительная информация о гибели местных стражей порядка уже не впервые распространяется в Интернете. В начале июля в нескольких федеральных СМИ появилась шокирующая информация, что на границе Чечни и Ингушетии, в результате военной операции боевиков были убиты 38 ОМОНовцев из Воронежа (подробнее>>>). Но в МВД опровергли слух, сообщив, что все ОМОНовцы живы и здоровы, все благополучно вернулись.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/v-mvd-oprovergli-informaciyu-o-gibeli-voronezhskih-policeyskih-na-universiade