Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > У воронежца в тайнике нашли 1,5 кг марихуаны

У воронежца в тайнике нашли 1,5 кг марихуаны

13:54 13.06.2013 June 13, 2013 at 1:54pm
Виктор Субботин
У воронежца в тайнике нашли 1,5 кг марихуаны
Ближайшие десять лет он может провести в тюрьме

Сотрудники управления ФСКН России по Воронежской области в Лискинском районе изъяли крупную партию марихуаны.

- Наркотик запасливый житель Лисок хранил с осени прошлого года в специально оборудованном тайнике. Марихуана была аккуратно упакована в полиэтиленовые пакеты и закопана в лесополосе, - рассказали в пресс-службе регионального УФСКН. - Пятидесятилетнего мужчину задержали в момент извлечения наркотика из тайника. Вес изъятой марихуаны составил около 1,5 кг.

По данным ФСКН, воронежец планировал реализовать свои запасы по выгодной цене, воспользовавшись ростом спроса на растительный наркотик в весенне-летний период.

Подозреваемому предъявлено обвинение за «Незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/u-voronezhca-v-taynike-nashli-15-kg-marihuany