Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Соседи зарезанных полицейских слышали скандал, но не видели преступника

Соседи зарезанных полицейских слышали скандал, но не видели преступника

19:58 27.07.2011 July 27, 2011 at 7:58pm
Анна Шишкина
Соседи зарезанных полицейских слышали скандал, но не видели преступника
«Служебную» версию убийства следователи считают маловероятной

Стали известны новые подробности убийства двух полицейских под Воронежем, о котором интернет-газета «Время Воронежа»  писала сегодня утром.  Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления по Воронежской области Сергей Глазьев, в настоящий момент следователи уже закончили осмотр места преступления и первоначальный опрос свидетелей. «Соседи убитых рассказали, что накануне слышали, как супруги скандалили, но с кем – между собой или с предполагаемым преступником – никто не знает. Чужих людей в поселке тоже никто не видел. Однако если преступника никто не видел, и он не оставил следов, это не значит, что его не было», - сказал Сергей Глазьев.

Он уточнил, что убитые - Сергей Курьянов  и Ольга Лифанова полтора года жили в гражданском браке, то есть фактически являлись мужем и женой, а не только сослуживцами. На теле женщины были обнаружены 3 ножевых раны, а на теле мужчины – только одна, то есть преступник расправился с жертвой одним ударом.

По его словам, за дело сейчас взялись судебные медики, и «только после их заключения о характере и механизмах нанесения ножевых ранений можно будет более говорить о каких-либо  версиях убийства». Сейчас следователи рассматривают несколько версий – от убийства на бытовой почве до разбойного нападения, несмотря на то, что вещи потерпевших  остались не тронутыми, и на первый взгляд из дома ничего не пропало.  Версию убийства, связанную со служебной деятельностью полицейских, Сергей Глазьев назвал «маловероятной».

Напомним, что сегодня, 27 июля, на окраине Воронежа, в одном из домов садоводческого товарищества «Домостроитель-1» найдены мертвыми два сотрудника дежурной части отдела полиции №3 Левобережного района Воронежа.  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/sosedi-zarezannyh-policeyskih-slyshali-skandal-no-ne-videli-prestupnika/158