Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Под Воронежем могли погибнуть в пожаре 250 пациентов психинтерната

Под Воронежем могли погибнуть в пожаре 250 пациентов психинтерната

21:25 27.05.2013 May 27, 2013 at 9:25pm
Алена Орехова
Местная прокуратура выявила там грубые нарушения правил пожарной безопасности

Острогожская межрайонная прокуратура выявила многочисленные нарушения пожарной безопасности в местном психоневрологическом интернате.

Всего там содержатся около 250 пациентов, 40 из которых не могут передвигаться самостоятельно.

Как сообщают в надзорном ведомстве, не для всех помещений была определена категория взрывопожарной и пожарной опасности, не проверено состояние огнезащитной обработки деревянных конструкций. Кроме этого, автоматическая пожарная сигнализация оказалась неисправной — как и система оповещения и эвакуации людей в корпусе №1, где как раз находилось 40 пациентов, которые не могут передвигаться.

- По результатам проверки внесено представление директору учреждения с требованием устранить выявленные нарушения действующего законодатель­ства в сфере пожарной безопасности и привлечении виновных  к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сейчас по фактам нарушений в суд направили иск об устранении нарушений пожарной безопасности.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/pod-voronezhem-mogli-pogibnut-v-pozhare-250-pacientov-psihinternata