Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Нарушения, создающие угрозу безопасности людей, нашли в «Магните» и «Пятерочке»

Нарушения, создающие угрозу безопасности людей, нашли в «Магните» и «Пятерочке»

20:20 06.12.2012 December 06, 2012 at 8:20pm
Виктор Барт
На директоров магазинов, расположенных в Воронежской области, завели дела

Прокуратура Аннинского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей. В связи с предстоящими новогодними праздниками особое внимание обратили на соблюдение законности в наиболее крупных торговых точках, расположенных около центральной площади Анны - в многоэтажных торговых центрах, посещаемость которых ежедневно составляет более тысячи человек.

- Проверка выявила нарушения в магазинах «Магнит», «Пятерочка» и  ТРЦ «Луна», - рассказали в пресс-службе прокуратуры области. – В магазинах не разработаны планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, не  созданы дежурно-диспетчерские службы и не организована подготовка персонала в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

На директоров магазинов за «невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера» возбудили дела об административных правонарушениях.

Дела направлены на рассмотрение в мировой суд и начальнику отдела надзорной деятельности по Аннинскому району.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/narusheniya-sozdayushchie-ugrozu-bezopasnosti-lyudey-nashli-v-magnite-i-pyaterochke