Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Мошенник из Ростова "купил" фабрику за несуществующие 65 млн рублей

Мошенник из Ростова
"купил" фабрику за несуществующие 65 млн рублей

19:37 27.08.2012 August 27, 2012 at 7:37pm
Алена Орехова
И перепродал её ни о чём не подозревающему воронежцу

Недавно руководство одного из банков Воронежа сообщило полиции, что у них некий житель Воронежской области пытается получить кредит под залог недавно приобретенной птицефабрики. У сотрудников банка появились опасения по поводу необычного залога.

Стражей правопорядка такое обращение не удивило, у них уже была информация о том, что предприятие ранее было куплено жителем Ростова мошенническим путем у одной московской фирмы.

- Также выяснилось, что птицефабрика была передана обществу с ограниченной ответственностью, которое существует лишь на бумаге, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Стражи порядка установили, что 50-летний ростовчанин приехал в Москву к владельцам птицефабрики в Каширском районе, и заявил, что является акционером многих предприятий и хочет выкупить фабрику, чтобы сделать ее рентабельной.

Хозяева птицефабрики составили договор купли-продажи на 65 миллионов рублей.

Мужчина получил права на предприятие, однако сказал, что наличности у него с собой нет и предложил перевести деньги в течение месяца. Чтобы у хозяев были гарантии платежа,  он составил поручительство, которое в реальности не имело никакой юридической силы.

После чего ростовчанин быстро переоформил документы и подчинил птицефабрику в Каширском районе своей фирме, которая существовала до этого лишь на бумаге. После всех манипуляций он продал свою организацию третьему лицу, которое уже предприняло попытку получить кредит в Воронеже.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Неудавшемуся предпринимателю грозит до десяти лет тюрьмы.

Самые горячие новости в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/chp/moshennik-iz-rostova-kupil-fabriku-za-nesushchestvuyushchie-65-mln-rubley