Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В праздничные дни абоненты проговорили больше 40 млн минут и отправили 20 млн SMS-сообщений

В праздничные дни абоненты проговорили больше 40 млн минут и отправили 20 млн SMS-сообщений

18:11 10.01.2014 January 10, 2014 at 6:11pm
Елена Вострикова
А вот пик новогодних интернет-поздравлений пришелся на рождественское утро

В новогоднюю ночь и на Рождество люди активно поздравляли друг друга с мобильных телефонов. Отправляли миллионы смс, звонили, постили праздничные открытки в социальные сети с мобильного Интернета.

Специалисты одного из популярных в Воронеже операторов, подсчитали, что в канун праздников абоненты установили исторический максимум потребления суточного интернет-трафика и проговорили более 40 млн минут.

Нагрузка на сеть в первые часы 2014 года увеличилась более чем на 100 процентов, аналогичный рост трафика отмечен и в Рождественский сочельник.

 - Так, в первую и шестую ночь нового года абоненты в регионах ЮФО, СКФО и Центрального Черноземья отправили порядка 20 млн SMS-сообщений и проговорили в общей сложности более 40 млн минут, - пояснили представители оператора. - В эти дни для успешного празднования клиентам компании также потребовалось более 180 млн Мб интернет-трафика, что является абсолютным максимумом в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет.

Пик  новогодних интернет-поздравлений пришелся на вечер 6 января и рождественское утро 7 января. А вот максимальное число звонков и SMS традиционно совершено сразу после боя новогодних курантов, в первые часы нового 2014 года.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/analitika/v-prazdnichnye-dni-abonenty-progovorili-bolshe-40-mln-minut-i-otpravili-20-mln