Интернет-газета "Время Воронежа"
28 июля, Воронеж 24,0°
Курс ЦБ 79,55 93,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

За сутки в Воронежской области Covid-19 заболело 566 человек

Это очередной антирекорд по суточному приросту заболеваемости коронавирусом

Главная картинка новости: За сутки в Воронежской области Covid-19 заболело 566 человек

По данным на 30 сентября, в Воронежской области заболело коронавирусом 566 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это очередной антирекорд по количеству заболевших инфекцией за сутки.

За сутки в Воронежской области умерло четыре человека, выздоровело – 328 человек. За все время в регионе заболело инфекцией 133,3 тыс. человек, умерло – 4,4 тыс. человек, выздоровело – 110,8 тыс. человек.

По данным облправительства, в регионе за сутки скончалось от коронавируса 36 человек, за все время – 5,8 тыс. человек.

В администрации Воронежа сообщили, что в городе усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.

В первую очередь, по поручению мэра облцентра Вадима Кстенина, необходимо контролировать водителей и пассажиров общественного транспорта. Совместные с правоохранителями рейды провели 29 сентября. Мероприятия проведут не только на основных остановках, но и в местах с невысоким трафиком.

Кроме того, 29 сентября прошли рейды по выявлению нарушений масочного режима в торговых центрах. Такие проверки будут проводиться мэрией и полицией до тех пор, пока соблюдение масочного режима не станет добросовестным.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Новости партнеров