Интернет-газета "Время Воронежа"
14 августа, Воронеж 14,0°
Курс ЦБ 79,6 93,39

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Воронежский суд отпустил под домашний арест двух экс-силовиков

Их обвиняют в получении взятки

Главная картинка новости: Воронежский суд отпустил под домашний арест двух экс-силовиков

Ленинский райсуд Воронежа отпустил по домашний арест бывшего следователя Максима Веснина и экс-оперуполномоченного Никиту Сафонова. Их обвиняют в получении взятки (п. «а», «б», «в» ч.5 ст.290 УК РФ). Следствие и прокуратура настаивали на продлении ареста, отметили в суде.

По версии следствия, оперативник и следователь вымогали у свидетеля по уголовному делу взятку в полмиллиона рублей. За это они пообещали ему избежать наказания за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, хотя реальных оснований для этого не было. Сафонова задержали в середине апреля при получении 50 тыс. рублей и муляжа 350 тыс. рублей взятки. Следствие полагает, что часть денег предназначалась Максиму Веснину.

Автор: Николай Гаврилов

Новости партнеров