Воронежский предприниматель обманул департамент труда на 300 тысяч рублей
Мужчина получил бюджетные деньги за фиктивное трудоустройство инвалидов
Воронежского предпринимателя будут судить за попытку незаконно обогатиться на трудоустройстве инвалидов. Прокуратура утвердила обвинение по статье «мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения в крупном размере». Материалы передали в Ленинский районный суд. Об этом в четверг, 26 октября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что в ноябре 2015 года мужчина возглавлял организацию, которая оказывает монтажные услуги. Директор обратился в региональный департамент труда и занятости для получения субсидий за трудоустройства инвалидов. Он указал, что понёс затраты, принимая на работу людей с ограниченными возможностями. Правда, документы он предоставил поддельные.
В итоге предприниматель незаконно получил около 290 тысяч рублей. Деньги он потратил по своему усмотрению.
Пока шло расследование департамент труда и занятости населения подал гражданский иск к предпринимателю с требованием компенсировать указанною сумму.
В прокуратуре добавили, что обвиняемый полностью признал свою вину. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Автор: Александра Дроздова