Интернет-газета "Время Воронежа"
28 сентября, Воронеж 9,0°
Курс ЦБ 83,61 97,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика и власть 0+

Воронежский губернатор вошел в обновленный состав Госсовета

Указ подписал президент Владимир Путин

Главная картинка новости: Воронежский губернатор вошел в обновленный состав Госсовета

Глава региона Александр Гусев вошел в обновленный состав Госсовета. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин 21 декабря. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.   

В составе Государственного совета – некоторые главы субъектов России, спикеры Совета Федерации и Госдумы, лидеры политических партий и полпреды. Госорган возглавляет президент Владимир Путин.

Стоит отметить, что в новый состав не вошел зампредседателя Госдумы Федерального собрания РФ Алексей Гордеев. Напомним, что ранее бывший воронежский губернатор входил в состав президиума Госсовета РФ.

Цель формирование госоргана заключается в обеспечении функционирования и взаимодействия органов государственной власти, а также определения направления внутренний и внешней политики, социально-экономического развития государства. Задача членов Госсовета - подготовка предложений президенту по приоритетным направлениям развития государства, а также взаимоотношений федерального центра, регионов и муниципалитета.

Автор: Мария Смирнова

Фото: http://www.kremlin.ru

Новости партнеров