Интернет-газета "Время Воронежа"
01 сентября, Воронеж 22,0°
Курс ЦБ 80,43 94,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

Воронежским школам выделят 80,8 млн рублей на закупку рециркуляторов

Средства направят из областного бюджета

Главная картинка новости: Воронежским школам выделят 80,8 млн рублей на закупку рециркуляторов

В Воронежской области из регионального бюджета планируют выделить 80,8 млн рублей на приобретение бактерицидных рециркуляторов в школы. Это следует из проекта постановления, опубликованного на портале облправительства.

Школы оснастят рециркуляторами «в условиях распространения новой коронавирусной инфекции». Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов поясняет, что муниципалитетам поручено приобрести рециркуляторы к началу учебного года с последующим возмещением 50 % расходов из облбюджета. Таким образом, 80,8 млн рублей областных субсидий должны возместить затраты муниципалитетов.

Больше областных средств получат власти Воронежа – 27, 8 млн рублей, Лискинского района – 5 млн рублей и Калачеевского – 3,1 млн рублей.

По данным местного Роспотребнадзора, на 30 сентября коронавирус выявлен у учеников и учителей в 48 школах Воронежской области. Из-за Covid-19 переведены на дистанционное обучение 96 классов, четыре школы полностью ушли на карантин,

Автор: Ирина Овчарова

Новости партнеров