Интернет-газета "Время Воронежа"
27 августа, Воронеж 8,0°
Курс ЦБ 80,53 93,37

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежский перинатальный центр получит новое оборудование на 355 миллионов рублей

В Воронежской областной клинической больнице №1 активно идёт обновление перинатального центра. Как сообщили в правительстве Воронежской области, завершить переоснащение планируют до конца 2025 года, но часть оборудования уже в работе у врачей.

Главная картинка новости: Воронежский перинатальный центр получит новое оборудование на 355 миллионов рублей
Фото: правительство Воронежской области

Общий объём вложений превысил 355 миллионов рублей. На эти деньги заключены контракты на закупку 535 единиц современной техники, преимущественно российского производства.

В перечне обновок – универсальные аппараты УЗИ, мобильные рентген-системы, инкубаторы для новорождённых, оборудование для реанимации и многое другое. Всё это позволит улучшить условия для оказания помощи мамам и детям, а значит – сделать лечение точнее, быстрее и безопаснее.

Тем временем в Петропавловской районной больнице завершили капитальный ремонт первого этажа поликлиники .

Новости партнеров