Интернет-газета "Время Воронежа"
29 сентября, Воронеж 9,0°
Курс ЦБ 83,61 97,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежских первоклассников отпустили на каникулы на неделю раньше

Руководство школ борется с распространением гриппа и ОРВИ

Главная картинка новости: Воронежских первоклассников отпустили на каникулы на неделю раньше

 

В понедельник, 6 февраля, воронежские первоклассники ушли на каникулы. При этом планировалось, что отдых начнётся не раньше 13 февраля. Дату было решено перенести в целях профилактики распространения гриппа и ОРВИ. Досрочные каникулы объявили во всех городских школах по рекомендации управления образования.

Отдыхать дети, как и положено, будут неделю. То есть в следующий понедельник, 13 февраля, первоклассники продолжат учёбу.

Отметим, в воронежских школах на карантин по гриппу и ОРВИ закрываются отдельные классы. Сейчас заболеваемость пошла на спад. Если в пятницу, 3 февраля, были закрыты 138 классов, то к понедельнику, 6 февраля, их количество сократилось до 122.

Напомним, перед Новым годом все воронежские школьники ушли на каникулы на неделю раньше. Позже в департаменте здравоохранения отметили, что эта мера профилактики работает. Уровень заболеваемости среди детей после праздников снизился.

Автор: Александра Дроздова

Новости партнеров