Интернет-газета "Время Воронежа"
24 августа, Воронеж 13,0°
Курс ЦБ 80,75 93,63

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежские власти потратят около 11 млн рублей на цветы и капусту

Мэрия закупит рассаду бегоний, капусты и колеуса.

Главная картинка новости: Воронежские власти потратят около 11 млн рублей на цветы и капусту

Обустройство цветников четырёх районов обойдётся городскому бюджету в 10,9  млн. рублей. В эту сумму входят расходы на поставку рассады 11 видов растений и на саму посадку.

МКП «Экоцентр» объявило три аукциона на обустройство цветников в четырёх районах города 1 марта. Аукционы состоятся 19 и 23 марта.

Клумбы в Советском, Центральном, Железнодорожном и Коминтерновском районах планируется разбить к 12 июня. Мэрия закупит рассаду бегоний, колеусов,  тагетесов, петуний, капусты, цинерарий и бальзаминов.

На посадку цветов в Центральном районе выделено 3,6 млн рублей, в Коминтерновском и Железнодорожном- 2,96 млн рублей, а в Советском районе – 2,83 млн рублей.

Всего будет создано 147 цветников: 14 – в Железнодорожном, 37 – в Коминтерновском, 44 – в Советском и 52 в Центральном районе.

Автор: Эльвира Бутырина

Новости партнеров