Интернет-газета "Время Воронежа"
23 сентября, Воронеж 18,0°
Курс ЦБ 84,02 98,96

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежские власти опровергли фейк об авиационном ударе по местному предприятию

Сегодня, 11 апреля, в социальных сетях и мессенджерах начали распространяться ложные сообщения о предстоящем авиационном ударе по воронежскому предприятию

Главная картинка новости: Воронежские власти опровергли фейк об авиационном ударе по местному предприятию
сгенерировано ИИ Шедеврум

Однако власти опровергли эти данные, заявив, что они не соответствуют действительности. В облправительстве подчеркнули, что неизвестный автор таких сообщений не имеет отношения к оперативным службам. Власти напомнили, что никаких угроз «авиационных ударов» по конкретным целям оперативные службы не рассылают.

Жителей призвали перепроверять источники информации и доверять только официальным сообщениям из телеграм-канала губернатора Александра Гусева, приложения МЧС России и единственной официальной смс-рассылки.

Новости партнеров