Интернет-газета "Время Воронежа"
27 июля, Воронеж 18,0°
Курс ЦБ 79,55 93,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежские власти будут принимать предложения от инвесторов по развитию третьей очереди Петровской набережной до октября

В облправительство уже поступило несколько заявок

Главная картинка новости: Воронежские власти будут принимать предложения от инвесторов по развитию третьей очереди Петровской набережной до октября
рендер взят из телеграм-канала правительства Воронежской области

В октябре завершится приём предложений от инвесторов для участия в развитии третьей очереди Петровской набережной, – рассказали в правительстве Воронежской области. Такое решение озвучил губернатор Александр Гусев. Он также подчеркнул, что сейчас от потенциальных инвесторов уже поступил ряд заявок.

– В следующем году мы планируем подготовить всю инженерную инфраструктуру для третьей очереди: все решения приняты, источники ресурсов понятны. Параллельно должно начинаться возведение объектов капитального строительства: в 2025 году инвесторам нужно будет выходить «из земли», чтобы в 2026–начале 2027 года все объекты появились, – рассказал глава региона.

В число таких предложений вошли строительство акватермального комплекса, фитнес-центра, спорткомплекса, малой ледовой арены, конгресс-холла, гостиницы, яхт-клуба, детского медцентра.

Напомним, ранее мэр Воронежа Сергей Петрин анонсировал появление катка на Адмиралтейской площади. С его слов, ледовую арену под открытым небом обустроят уже в конце этого года.

 

Новости партнеров