Интернет-газета "Время Воронежа"
03 сентября, Воронеж 16,0°
Курс ЦБ 80,59 93,84

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

ЧП 0+

Воронежские студенты заплатят штраф за то, что переоделись в милиционеров

Молодые люди надели форму для съёмок видеоролика

В среду, 27 марта, в областном центре полицейские заметили на улице парней, одетых в форменную одежду сотрудников милиции. Оказалось, что молодые люди - студенты одного из воронежских вузов - форму надели незаконно.

-Лже-милиционеры пояснили, что переоделись для съёмок фильма, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Скоро во всех образовательных учреждениях Воронежа стартует конкурс «Весна». На это мероприятие студенты и собирались предоставить видеоролик.

За правонарушение молодых людей привлекли к административной ответственности по статье «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов». Студентам придётся заплатить штраф в тысячу рублей.

Новости партнеров