Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Массовые облавы на водителей проходят в Воронежской области

04 октября, Воронеж 17,0°
Курс ЦБ 81,9 96,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежские шахматисты взяли «серебро» и «бронзу» турнира памяти Виталия Андреева в Курске

В Курске прошёл турнир по рапиду памяти Виталия Андреева – человека, который более сорока лет преподавал в сельхозакадемии, тренировал студентов и сам был активным спортсменом.

Главная картинка новости: Воронежские шахматисты взяли «серебро» и «бронзу» турнира памяти Виталия Андреева в Курске
Фото: министерство физической культуры и спорта ВО

На соревнования съехались 120 участников из 17 регионов страны. Организаторы признались, что такого представительного турнира в городе ещё не видели. Даже врио губернатора Курской области Александр Хинштейн не остался в стороне: он сыграл партию прямо на открытии и, к радости зрителей, обыграл собственного сына.

В борьбу вступили и воронежцы – и не зря. Дмитрий Родин набрал 7 очков из 9 возможных и стал вторым, уступив только шахматисту из Липецка Илье Григорьеву. А Сергей Сергиенко заработал 6,5 очков и поднялся на третью ступеньку пьедестала.

Два призовых места – отличный результат для нашей команды. Как отметило министерство физической культуры и спорта Воронежской области, это яркое подтверждение силы воронежской шахматной школы, которая продолжает уверенно заявлять о себе на крупных турнирах.

Новости партнеров