Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Сирены включат на атомной станции 1 октября в Воронежской области

27 сентября, Воронеж 14,0°
Курс ЦБ 83,61 97,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Воронежские прокуроры встали на защиту скорой помощи

За последнее время в регионе экстренные медбригады восемь раз подверглись нападениям

Главная картинка новости: Воронежские прокуроры встали на защиту скорой помощи

 

На территории области, начиная с 2016 года,  зарегистрировано восемь фактов совершения противоправных действий в отношении работников скорой помощи, сообщила прокуратура области со ссылкой на информацию Воронежской станции скорой медицинской помощи. Три нападения произошли в Россошанском районе, два – в Воронеже, по одному – в Бутурлиновском, Воробьевском и Поворинском районах.

Как утверждают в надзорном ведомстве, ход и результаты проверок по всем случаям противоправных действий в отношении медицинских работников, выезжающих по вызовам, взяты на контроль прокуратурой области.

Все прокуроры региона, сообщает ведомство, ориентированы на необходимость принятия незамедлительных мер по всем случаям противодействия и причинения телесных повреждений медицинским работникам при исполнении ими служебных обязанностей. Отдельно подчеркнута необходимость жесткого реагирования подразделениями ГИБДД по всем случаям не предоставления преимущества в движении автомобилям «скорой», движущимся с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

Автор: Семен Охлопков

Новости партнеров