Интернет-газета "Время Воронежа"
05 сентября, Воронеж 16,0°
Курс ЦБ 81,3 94,78

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика и власть 0+

Воронежская облдума выступила с инициативой об упразднении Эртильского райсуда

Председатель областного суда Виталий Богомолов объясняет это решение оптимизацией

Главная картинка новости: Воронежская облдума выступила с инициативой об упразднении Эртильского райсуда

 

Законодательное собрание нашего региона единогласно внесло в Госдуму предложение ликвидировать Эртильский районный суд Воронежской области.

Выступавший на заседании областной думы председатель областного суда Виталий Богомолов сказал, что такое решение вызвано малой загруженностью Эртильского райсуда в сравнении с другими районами области и тем, что существует федеральное требование провести оптимизацию структур власти.

При этом Богомолов пояснил ситуацию депутатам так, чтобы дошло до самого непонятливого: «Есть возможность сократить единичку – председателя райсуда, ну, и естественно, его помощника – и передать эти единички другим».

Когда председателя суда района, в котором живут более 30 тысяч человек, публично называют «единичкой» - это самое красноречивое свидетельство о состоянии судебного дела в России.

А под «другими» Виталий Богомолов имел в виду, скорее всего Панинский район, в ведение которого переданы все дела, находившиеся в юрисдикции Эртильского суда.

Автор: Герман Полтаев

 

Новости партнеров