Интернет-газета "Время Воронежа"
31 июля, Воронеж 19,0°
Курс ЦБ 81,83 94,95

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежская область получит 26,3 млн рублей на капремонт музеев

Регион стал одним из двух в Черноземье получателей федеральных средств

Главная картинка новости: Воронежская область получит 26,3 млн рублей на капремонт музеев
сгенерировано ИИ GigaChat

Воронежская область получит 26,3 млн рублей из федерального бюджета. Деньги будут предоставлены в форме субсидий на капитальный ремонт региональных и муниципальных музеев. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было опубликовано на днях.

Точного списка заведений, на ремонт в которых и будут потрачены деньги, нет. Однако известно, что средства поступят уже в 2024 году.

Примечательно, что Воронежская область стала одним из двух регионов Черноземья, которая получила деньги. Белгородской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей в списке на предоставлении субсидий на капремонт нет. Только Курская область получит чуть более 4,7 млн рублей, – следует из документа.

Всего в списке, приложенном к распоряжению Правительства – 42 региона. Общая сумма субсидий составила 1,05 млрд рублей. Больше всех получит Челябинская область – 245,1 млн рублей. Меньше всех достанется Свердловской области – лишь 861,9 тыс. рублей.

Напомним, ранее стало известно, что Воронежская область получит 177,2 млн рублей из федерального бюджета. Эти деньги пойдут на компенсацию содержания беженцев в пунктах временного размещения. В этот раз наш регион также стал крупнейшим по объему средств получателем федеральных денег в Черноземье.

Новости партнеров