Интернет-газета "Время Воронежа"
15 сентября, Воронеж 23,0°
Курс ЦБ 84,38 99,33

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика и власть 0+

Воронежская область будет использовать венгерские технологии в АПК

Договорённость о сотрудничестве также заключили в сфере культурно-исторического наследия

Главная картинка новости: Воронежская область будет использовать венгерские технологии в АПК

 

Воронежская область будет сотрудничать с Венгрией в аграрной сфере. Такие договорённости были достигнуты губернатором Алексеем Гордеевым на встрече в министерстве сельского хозяйства Венгрии среду, 25 октября.

Наиболее перспективными направлениями сотрудничества назвали растениеводство и животноводство. Воронежская область намерена использовать венгерские технологии в области сохранения воды, а также изучить опыт развития сельских территорий.

Воронежская делегация  также встретилась с заместителем генерального директора, региональным представителем ФАО по Европе и Центральной Азии Владимиром Рахманиным. Обсуждалась подготовка к 31-й региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединённых Наций, которая пройдёт в Воронеже в мае 2018 года.

По словам Алексея Гордеева, проведение мероприятия такого уровня очень значимо для региона. Он рассказал, что в ноябре 2017 года будет создана рабочая группа по подготовке, которую он лично возглавит. Планируется, что участие в конференции примут более 50-ти стран. Они рассмотрят ряд тем, в частности, будет обсуждаться проблема изменения климата.

Кроме того, прошла встреча с министром обороны Венгрии Иштваном Шимичко. Обсуждались вопросы сотрудничества в сфере сохранения культурно-исторического наследия. Так, министр обороны поблагодарил делегацию за внимательное отношение к состоянию венгерских захоронений, расположенных на территории региона. Планируется реализация совместного проекта «Донской экспресс». Его суть в обеспечении возможности родственникам погибших и туристам посетить воинские захоронения.

Автор: Александра Дроздова

 

Новости партнеров