Интернет-газета "Время Воронежа"
26 сентября, Воронеж 8,0°
Курс ЦБ 83,61 98,15

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+

Воронежская бегунья Аплачкина установила рекорд России

Воронежская бегунья Светлана Аплачкина установила новый рекорд России на дистанции 10 километров, показав результат 31 минута 22 секунды во время Московского марафона 20 сентября.

Главная картинка новости: Воронежская бегунья Аплачкина установила рекорд России
Фото: freepik.com

32-летняя спортсменка из села Нижний Икорец Лискинского района одержала победу, опередив кенийскую бегунью Ребекку Мванги, которая финишировала с результатом 31 минута 46 секунд. Третье место заняла Лилия Мендаева из Ханты-Мансийского автономного округа с временем 32 минуты 40 секунд.

Аплачкина рассказала журналистам, что основная соперница из Кении мешала преодолевать дистанцию неровным бегом. Спортсменка отметила, что Мванги постоянно петляла и создавала неудобства, но это не помешало воронежской бегунье сохранить концентрацию и одержать победу. За полтора километра до финиша кенийская спортсменка неожиданно ускорилась, но затем сразу отстала.

Светлана Аплачкина является выпускницей Воронежского государственного института физической культуры и выступает на профессиональном уровне с 2010 года. За время спортивной карьеры она завоевала множество наград различного уровня. Нынешний результат на Московском марафоне стал не только победным, но и установил новый рекорд соревнований и всей России.

Среди мужчин победителем забега на 10 километров стал Владимир Никитин с результатом 27 минут 40 секунд.

Новости партнеров