Интернет-газета "Время Воронежа"
02 сентября, Воронеж 16,0°
Курс ЦБ 80,59 93,84

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежец Денис Ларин погиб в ходе специальной военной операции

Денис Ларин был кандидатом в областную и городскую Думы в 2020 году

Главная картинка новости: Воронежец Денис Ларин погиб в ходе специальной военной операции

Бывший кандидат в Воронежскую областную и городскую Думы Денис Ларин погиб в ходе специальной военной операции на Украине, выполняя боевую задачу. Ему было 45 лет. Он принимал участие в СВО в качестве добровольца.

В 1998 году окончил Нижегородский институт МВД России по специальности «юриспруденция», «оперативно-экономической» специализации. В это же время работал в подразделениях по борьбе с организованной преступностью в сфере экономической государственной деятельности. В период с 1999 по 2001 годы принимал участие в проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Начиная с 2006 года, принимал активное участие в реализации общественно-политических проектов, проводил консультации по вопросам стратегического и оперативного планирования, управления и контроля, в ходе реализации программ и проектов. С октября 2019 года являлся членом ОНК (Общественной наблюдательной комиссии) Общественной палаты Российской Федерации по Воронежской области.

– С Денисом познакомились в 2020 году. Очень умный, начитанный. Настоящий патриот. Боевой офицер. Выражаю свои соболезнования его семье, а также его родителям, которые могут гордиться своим сыном-героем. Денис вел активную общественную деятельность и в рамках ОНК и как простой житель города. Не боялся ничего, открыто отстаивал интересы жителей Советского района и города. Не дал застроить лесопарк Оптимистов очередными высотками. Мы вместе с ним в прошлом и в этом году, выступали против застройки Медсанчасти КБХА на ул. Путиловской. Очень жаль. Большая потеря, – сообщил директор издания «Время Воронежа» Александр Баймурзаев.

В качестве кандидата в депутаты принимал участие на выборах в 2020 году от партии «Справедливая Россия». На выборах в областную Думу по шестому одномандатному округу (Советский район) он занял третье место. Также являлся кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ в 2021 году.

Автор: Иван Борцов

Фото взято с личной страницы «ВКонтакте»

Новости партнеров