Интернет-газета "Время Воронежа"
14 ноября, Воронеж 4,0°
Курс ЦБ 80,6 93,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Культура 0+

Воронежцы могут высказать пожелания по реконструкции «Орлёнка»

Городская администрация предлагает разделить парк на пять зон

Главная картинка новости: Воронежцы могут высказать пожелания по реконструкции «Орлёнка»

Мэрия планирует привести в порядок парк «Орлёнок». С тех пор как оттуда убрали аттракционы, это место популярность потеряло. Вернуть старые объекты развлечения не возможно, так как они порядком изношены и уже не безопасны для посетителей.

 - В связи с этим мы планируем проведение комплексных работ по благоустройству парка, в рамках муниципально-частного партнёрства, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в мэрии. - Культурно-досуговая направленность сохранится, а площадь зеленых насаждений увеличится.

 Мэрия предлагает функциональное зонирование территории, которое отвечало бы потребностям отдыхающих всех возрастов. К обсуждению будущей реконструкции приглашают воронежцев. Горожан просят высказать свои замечания к концепции, отметить плюсы и минусы.

 По задумке разработчиков, парк разделят на пять зон: мемориальная, гостевая или зона парадного входа, зона аттракционов, зрелищная зона и зона организации катка зимой.

 В первую зону будут входить некрополь и мемориальная стена, которая находится у восточной ограды. Объекты планируют реконструировать, а форму детской площадки, которая там расположена, изменить. Разработчики предлагают добавить лабиринты из стриженной живой изгороди, большую стилизованную шахматную доску и игровые площадки.

 Гостевая часть будет оформлена специально для прогулок и отдыха на лужайках и газонах. С северной стороны планируют поместить кафе, а рядом небольшой амфитеатр.

 В зоне аттракционов ключевым элементом станет колесо обозрения. Его установят напротив центрального входа. В западной части будут аттракционы для детей, а вдоль пешеходных дорожек сувенирные лавки.

 В зрелищной зоне к уже существующему фонтану добавят безчашные фонтаны по всему периметру. В главном установят оборудование для проведения шоу поющих фонтанов.

 В зоне катка помимо площадки для льда, установят пункты проката, а также кафе, к которым можно будет подъехать прямо на коньках.

 Высказать свои пожелания воронежцы могут, заполнив опросный лист, который размещён на официальном сайте мэрии.

 - Все идеи, пожелания, советы будут внимательным образом изучены, систематизированы и проанализированы, - отметили в мэрии. – Наиболее конструктивные и популярные найдут своё отражение в итоговой концепции, которая будет предложена потенциальным инвесторам.

 

 

 

 

Новости партнеров