Правительство Воронежской области напомнило, что у жителей региона снова есть возможность избавиться от копеек, которые залежались дома. До 4 октября проходит акция «Монетная неделя».
Каждый может принести мелочь в любое из 50 банковских отделений или в одну из 570 торговых точек, которые участвуют в акции. Монеты принимают без ограничений по сумме. Их можно обменять на купюры или сразу зачислить на банковский счёт. Адреса всех точек размещены на сайте монетнаянеделя.рф.
Эта инициатива проводится во второй раз при поддержке Банка России. Весной воронежцы уже вернули в оборот более 1,1 миллиона монет на общую сумму 7,5 миллиона рублей.
Организаторы акции напоминают: каждая копейка имеет ценность. Даже мелочь, которая лежит без дела в банках и ящиках, может вернуться в обращение и снова работать.