Интернет-газета "Время Воронежа"
29 июля, Воронеж 28,0°
Курс ЦБ 79,58 93,21

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Власти Россоши ищут подрядчика на завершение работ по благоустройству центральной площади

Начальная максимальная цена контракта составляет 41,7 млн рублей

Главная картинка новости: Власти Россоши ищут подрядчика на завершение работ по благоустройству центральной площади
рендер

Заявки на участие от потенциальных подрядчиков принимаются до 13 января. Итоги торгов подведут 15 числа.

Согласно документам закупки, все работы необходимо будет выполнить в период с даты  заключения контракта до 30 апреля 2025 года. Средства на благоустройство и установку коммуникаций выделят из бюджета городского поселения.

Отметим, что работы проходят в рамках проекта «Красная линия». Предыдущий подрядчик, взявшийся за благоустройство объекта за 101 млн рублей – ООО «Проф-Стандарт». Отношения между заказчиком и этой компанией не сложилось. Подрядчик обвиняется в незаконном обогащении на данной закупке.

Помимо этого, для комплексного благоустройства центральной площади в Россоши несколько раз не получилось найти подрядчика. В список работ входили установка сцены, павильона инфоцентра и двух навесов. Во всех случаях начальная цена контракта составляла свыше 39,1 млн рублей. В середине сентября 2024 года подрядчика на эти работы все же удалось найти. Им стала компания ООО «Теплодом136».

Напомним, разговор по поводу уже многолетних безуспешных состоялся и с губернатором Воронежской области во время пресс-конференции, которая прошла 26 декабря 2024 года. Тогда глава региона сообщил, что с основными видами работ должны успеть закончить до празднования 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, то есть до 9 мая 2025.

Новости партнеров