Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Воронеж представил проект метробуса на выставке в Москве

14 сентября, Воронеж 17,0°
Курс ЦБ 84,38 99,33

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика и власть 0+

Венгерским предпринимателям представили потенциал Воронежской области

В Будапеште делегация во главе с Алексеем Гордеевым провела встречу в Торгово-промышленной палате

Главная картинка новости: Венгерским предпринимателям представили потенциал Воронежской области

 

В среду, 25 октября, губернатор Алексей Гордеев встретился с представителями крупных предприятий в Торгово-промышленной палате Венгрии. На обсуждении собрались компании серы АПК, строительства и проектирования, добычи и переработки нефти, машиностроения, а также кредитно-финансовые и консалтинговые организации.

Руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев рассказал об экономическом и инвестиционном потенциале региона. Также выступил президент воронежской региональной ТПП Юрий Гончаров. Он рассказал о результатах двухлетней совместной работы с представителями Венгрии. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в марте 2015 года.

Кроме того, в Будапеште глава региона встретился с послом Российской Федерации в Венгрии Владимиром Сергеевым. Они обсудили состояние и перспективы развития российско-венгерского сотрудничества на региональном уровне. По словам Владимира Сергеева, соглашение с Министерством экономических связей и иностранных дел Венгрии даст дополнительный импульс во всех сферах взаимодействия.

Автор: Александра Дроздова

Новости партнеров