Интернет-газета "Время Воронежа"
30 сентября, Воронеж 6,0°
Курс ЦБ 82,87 97,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронежской области завершили расчистку нескольких рек

Окончен очередной этап оздоровления водных объектов

Главная картинка новости: В Воронежской области завершили расчистку нескольких рек

В Воронежской области завершен очередной этап работ по экологическому оздоровлению водных объектов, проинформировал губернатора Алексея Гордеева руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин.

В частности, водохозяйственную ситуацию улучшило завершение расчистки реки Девица в районе села Нижнедевицк. Основная задача заключалась в ликвидации подтопления домов и огородов в населенном пункте.

Также для предотвращения негативного воздействия вод и ликвидации подтопления были расчищены 16 км участка русла реки Подгорная в Калаче.

- Работы по восстановлению исторического русла реки Битюг в районе села Лосево Павловского района позволили повысить водность русла реки и улучшить ее гидрологический режим, что благоприятно скажется на качестве жизни в населенных пунктах, расположенных в прибрежной зоне, – в ходе встречи сообщил Алексей Карякин.

Кроме этого, с целью охраны водных объектов и экологической реабилитации в 2017 году завершен очередной этап по расчистке русла реки Усмань на территории городского округа город Воронеж и Новоусманского и Рамонского районов. С учетом ранее реализованных мероприятий общая протяженность расчищенного участка составила более 28 км, а объем извлеченных донных отложений – около 512 тыс. куб. м.

Стоит отметить, что проведение работ на водных объектах финансировалось из областного и федерального бюджетов.

Автор: Валерий Скворцов 

Новости партнеров