Интернет-газета "Время Воронежа"
25 сентября, Воронеж 9,0°
Курс ЦБ 83,99 98,6

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронежской области утверждены 18 новых зон подтопления и затопления

С начала 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) Воронежской области внесли 18 новых зон подтопления и затопления

Главная картинка новости: В Воронежской области утверждены 18 новых зон подтопления и затопления
сгенерировано ИИ Шедеврум

В реестр добавлены девять зон затопления, связанных с половодьями и паводками на реках Хопер, Елань и Савала, а также девять зон подтопления в Новохоперском районе.

На данный момент в Воронежской области зарегистрировано 1385 зон затопления и 154 зоны подтопления. Наибольшее количество зон затопления находится в Рамонском, Лискинском, Богучарском и Павловском районах, а зон подтопления — в Петропавловском и Богучарском районах.

Подтопление территорий происходит из-за подъема уровня грунтовых вод, а затопление связано с разливами рек, озер и осадками. Чтобы узнать, находится ли земельный участок в зоне затопления или подтопления, можно получить выписку из ЕГРН через МФЦ, выездное обслуживание Роскадастра или в электронном виде на портале госуслуг. Также доступна Публичная кадастровая карта на Единой цифровой платформе «Национальная система пространственных данных».

 

Новости партнеров